Красноярск поздравят с днем рождения зарубежные гости

По предоставленной информации, они примут участие во всех мероприятиях, организованных в честь дня города. На открытие памятника камергеру Н.П. Резанову, которое состоится на площади Мира 9 июня в 14.00, приехали гости из штата  Калифорния, США. Это представитель мэрии Сан-Франциско, председатель совета директоров Объединенной гуманитарной миссии города Сан-Франциско господин Леонид Находкин и писательница и исследователь истории командора Резанова госпожа Ева Иверсен.

Также в рамках празднования дня города делегация из Чехии встретится с официальными представителями красноярской мэрии. Члены делегации — заместитель мэра по культуре, спорту, туризму, образованию и социальным вопросам города Пардубице госпожа Стефанка Франкова и управляющий делами мэрии этого города господин Станислав Панус — обсудят вопросы культурного сотрудничества.

Добавим, что в рамках VI Международного фестиваля «Сибирь-Европа» Красноярск посетили гости из Италии. Преподаватель музыкальной консерватории «Луиджи Керубини» господин Ивано Баттистон, преподаватель музыкальной консерватории «Луиджи Керубини», аккордеонист, флейтист и дирижер господин Дэвид Беллуджи выступят с концертами для горожан. Их поддержит  Красноярский камерный оркестр.

Дополнит картину первого праздничного дня выступление артистов китайского цирка из города Харбин.