Версия для печати

Красноярск отметит День молодежи

Все площадки объединены общей идей. В этот день будет сниматься молодежный фильм о Красноярске. В любой момент на каждую из площадок может приехать съемочная бригада. Съемки финальной сцены состоятся на Театральной площади в 18.00. А площадка Центрального района будет полностью посвящена кино. Здесь пройдет кастинг на роли в будущих молодежных фильмах, урок актерского мастерства, желающие смогут попробовать себя в роли сценаристов или костюмеров.

С 15.00 в парке Гагарина состоится конкурс граффити. На стадионе «Авангард» — в 16.00 начнется рок концерт. Две импровизированные сцены на колесах или «Звуковые машины» проедут по Советскому и Ленинскому районам.

Впервые в Красноярске пройдет фестиваль песочных скульптур в парке «Молодежный» Городского Дворца молодежи (Павлова, 21). Песочные фигуры изготавливаются по специальной технологии, таким образом, чтобы песок не рассыпался от дождя и ветра. При необходимости, тем не менее, их легко можно разрушить и вывезти песок.

В рамках празднования дня молодежи 26 июня на Театральной площади пройдет акция «Позитивный вирус», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией.

Подробная информация обо всех площадках дня молодежи есть на сайте www.KMForum.ru и в молодежной диспетчерской службе 64-10-10.


Сейчас на главной