Версия для печати

16-17 июня в Красноярске на острове Отдыха пройдет V турнир по мини-футболу

Турнир среди культурно-национальных общественных объединений Красноярского края «Кубок наций» пройдет на стадионе «Юность» под эгидой краевого патриотического фестиваля молодежи «Россия! Молодость! Мечта!» и общегородского проекта «Гражданская позиция». Постоянными его организаторами являются молодёжный центр «Зеркало» Центрального района, центр «УРА» при поддержке управления общественных связей администрации Красноярского края, агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации Красноярского края и администрации Центрального района  Красноярска.

Эти соревнования самые крупные из подобных спортивных событий на территории Сибири и Дальнего Востока. Напомним, что первый турнир прошёл в июне 2000 года и произвёл резонанс в общественной и спортивной жизни Красноярска. Нынешний турнир станет мини-чемпионатом мира» в рамках города и края.

В рамках турнира планируется проведение культурной программы с участием коллективов и артистов национальных общин. Кроме того, пройдет  дегустация национальных блюд.

По итогам соревнований планируется проведение турнира четырех — «Кубка Дружбы». Его участники — сборная культурно-национальных автономий (или команда победителя «Кубка Наций»), сборная генерального партнёра турнира, сборная администрации Красноярского края и сборная СМИ — информационные партнёры турнира.


Сейчас на главной