В Красноярском крае пройдет всероссийское совещание по вопросам организации питания в образовательных учреждениях

Об этом сообщает пресс-служба департамента образования, науки, культуры и спорта администрации региона. Накануне заместитель губернатора края Владимир Шишмарев провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению всероссийского совещания "Изучение системного подхода к решению вопроса организации питания в образовательных учреждениях Сибирского федерального округа".

Совещание с участием главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко пройдет в Красноярске с 15 по 16 мая 2007 года. Специалисты обсудят вопросы комплексного подхода к созданию условий для организации питания учащихся, вопросы создания условий для обеспечения школьников горячим питанием в условиях сельской школы, а также внедрения новых технологий и надзора за организацией питания. Участники совещания побывают в общеобразовательных учреждениях Красноярска, Железногорска, деревне Дрокино, где познакомятся с различными формами организации питания учащихся.

Члены организационного комитета ознакомились со списком участников совещания, определили основные направления и утвердили программу проведения предстоящего мероприятия.