Версия для печати

В красноярской драме — юбилейный спектакль

В декабре 2000 года его поставил питерский режиссёр Владимир Гурфинкель в содружестве с художником Ирэной Ярутис, композитором Леонидом Иновлоцким и балетмейстером Еленой Красильниковой. За семь лет спектакль посмотрело около 50 тысяч зрителей. Актёрский состав за это время не претерпел значительных изменений: Маню, начинающую драматическую актрису, по-прежнему играют Мария Алексеева в паре с Еленой Некрасовой, отца Мани — засл. арт. РФ Владислав Жуковский, а мать — по очереди Галина Дьяконова и засл. арт. РФ Галина Саламатова.

И за все семь лет спектакль не наскучил зрителям, потому что «Чужой ребенок» — это добрая и светлая ретро-комедия Василия Шкваркина «о том, как любили наши бабушки и наши дедушки». Но в первую очередь, это спектакль о молодости: ведь наши бабушки и дедушки были когда-то молодыми, делали глупости, совершали и исправляли ошибки, веселились, любили и огорчались по мелочам.

События спектакля «Чужой ребёнок» разворачиваются на фоне летней дачной идиллии, спокойствие которой нарушает всего одна неверно понятая фраза. В какую комичную ситуацию выливается эта ошибка, красноярцам рассказывают ведущие актёры театра Пушкина.


Сейчас на главной