Версия для печати

В Красноярске завершается отопительный сезон

Согласно распоряжению администрации Красноярска № 111-р, завтра с 00.00 час в городе завершается отопительный сезон. Как сообщили в ОАО "Енисейская ТГК", завтра, 15 мая, в 10-00 час будет прекращена подача горячей воды и начнутся гидравлические испытания тепловых сетей. В течение недели с 15 по 23 мая 2007 г. на разных участках тепловых сетей во всех районах Красноярска будет проводиться опрессовка труб. Горячее водоснабжение потребителей, которые получают тепло от Красноярских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, на этот период, отключается. Сроки и график проведения данных работ согласованы с мэрией Красноярска и районными администрациями.

Гидравлические испытания (подача воды в магистральные и внутриквартальные сети под повышенным давлением) — одна их важнейших технологических процедур, направленных на повышение надежности системы теплоснабжения. Их проведение помогает выявлять изношенные участки тепломагистралей, нуждающихся в первоочередном ремонте. Давление в трубах повышается до 16 — 20 атмосфер (в 1,25 раза выше рабочего давления) — это необходимо для проверки тепловых сетей на плотность и прочность, выявления слабых мест. По результатам испытаний будет скорректирован график ремонтов — слабые участки, где сети не выдерживают давления, включаются  в график проведения первоочередных ремонтных работ.

Диспетчерские службы филиала «Красноярская теплосеть» сегодня в оперативном режиме оповещают все жилищно-коммунальные организации — управляющие компании, ЖЭКи, ТСЖ, МУПы, ПЖРЭТы — о необходимости закрыть задвижки в подвальных помещениях, чтобы не допустить порывов теплосетей.


Сейчас на главной