В Красноярске стартует конкурс «Суриковские вёрсты»

Как уже сообщалось ранее, мероприятие проводится среди воспитанников детских садов, учащихся школ, студентов, красноярских семей. Его задача — привлечь жителей города к активному изучению творчества В.И. Сурикова, к участию в мероприятиях, посвященных жизни и творчеству художника, а также посещению мест, связанных с его жизнью и творчеством.

Первый этап конкурса организован в форме «городского путешествия» — участникам нужно получить «Маршрутную карту» в музее-усадьбе В.И. Сурикова. Затем посетить  все связанные с именем Сурикова места, обозначенные в карте.

Итогом познавательных экскурсий для каждой из команд участников должен стать творческий отчет в любой доступной форме — фотоотчет, сочинение, видеофильм или любой другой. Его нужно представить в музей-усадьбу В.И. Сурикова. Здесь же участникам будет предложено заполнить анкету, включающую в себя вопросы о жизни и творчестве великого художника, а также о памятных местах, включенных в маршрутную карту.

По результатам анкетирования и оценки творческих работ конкурсной комиссией будут определены победители конкурса по номинациям: «Знаток жизни и творчества В.И. Сурикова», «Самый активный детский сад», «Самый активный класс», «Самая активная молодежная группа» и «Самая активная семья».

 Для победителей подготовлены ценные подарки и призы от учредителей и организаторов мероприятия. Награждение победителей состоится в музее-усадьбе В.И. Сурикова в дни празднования 379-летия города.