Версия для печати

В Красноярске состоялось финальное шоу международного детского конкурса красоты и талантов «Little Miss World – Сибирь 2007»

В шоу участвовали девочки со всего Красноярского края и Хакасии. В состав независимого жюри вошли специалисты по вокалу, хореографии, дефиле, представители агентства культуры администрации края, спонсоры данного проекта, журналисты и редакторы красноярских СМИ.

Перед началом конкурса со сцены была зачитана речь руководителя агентства культуры администрации края Зои Благих, где она пожелала участницам никогда не терять уверенности в себе и отметила, что самые красивые девушки живут в Сибири. 

В конкурсе было выделено четыре возрастных номинации: девочки от 4 до 6 лет, от 7 до 9 лет, от 10 до 12, а также девушки от 13 до 15 лет. Самой маленькой участнице —  три года и шесть месяцев. Все девочки вели себя на сцене раскованно и артистично:  пели, танцевали, рассказывали стихотворения. После творческого конкурса участницы демонстрировали бальные платья и умение держать себя на сцене. Зрителям предоставили право проголосовать за понравившуюся участницу.

В итоге жюри выбрало четырёх победительниц, которые в июне 2007 года будут представлять Россию на международном конкурсе в Болгарии. Ими стали: Полина Пивнева из Ачинска (в категории от 4 до 6 лет), Дарья Хрипач из Красноярска (в категории от 7 до 9 лет), Дарья Сургутова из Железногорска (в категории от 10 до 12) и  Дарья Хренкова из Канска (в категории от 13 до 15). Золотую корону с бриллиантами получила 9-летняя Марина Чирикова из Красноярска. Маленькая мисс Сибири поедет в Болгарию за счет организаторов конкурса. Остальные участницы получили памятные подарки.

«Приятно, что для отборочного тура по Сибири выбрали именно Красноярск», — заявила Татьяна Праскова, директор модельного агентства «Элит моделс», а также российский  представитель международных детских конкурсов красоты и талантов «Little Miss World» и «Little King and Queen World».

Родители участниц выразили благодарность организаторам конкурса. «Я привела на этот конкурс свою Катю, чтобы повысить уровень ее коммуникабельности, —  рассказала «Пресс-Лайну» мама Екатерины Рязаповой из Красноярска. —  Это — конкурс без взяток. Я считаю, победа достанется лучшей девочке. Ведь сразу видно, у кого уровень комплексной подготовки гораздо выше. Мы очень довольны, что участвуем. На репетициях сдружились не только наши девочки, но  и мы, родители».

Фоторепортаж с конкурса «Little Miss World — Сибирь 2007» смотрите здесь.


Сейчас на главной