В Красноярске пройдёт акция «Завяжи с курением»

Как сообщили в пресс-службе мэрии, с 11 ч. до 14 ч. на надземном пешеходном переходе через улицу Вейнбаума прохожим, в основном молодежи, будут вручаться ленточки, которые они смогут повязать на веревке, натянутой на мосту, таким образом «завязав» с вредной привычкой.

По данным статистики, в России более 60% взрослого населения, из них 25% женщин курят. В печальном рейтинге наиболее курящих стран Россия занимает 4-е место и 1-е место в мире по курению среди подростков.

В Красноярске эта проблема также остра и актуальна. Муниципальное учреждение «Молодежный центр профилактики наркомании» управления молодежной политики администрации г. Красноярска (http://www.kmforum.ru/directions/1/979.html) в течение всего года информирует подростков, молодежь о пагубности последствий курения.

Одновременно они примут участие в опросе, где выскажут свое отношение к табакокурению. И, конечно же, все желающие смогут получить буклеты «Как бросить курить», «Шпаргалка для родителей «Дети этого не знают и задают вопросы…», «Шпаргалка для подростков «Никотин — мой яд», «Дышите свободно».

Активное участие в акции примут старшеклассники, участники трудового отряда «Охрана здоровья». Несомненно, привлечет внимание прохожих и ростовая кукла «потушенная сигарета»,  которая уже давно стала символом Молодежного центра профилактики наркомании.