Версия для печати

В Красноярске пройдет студенческая PR-игра «Место под солнцем»

Впервые в Красноярске с 17 по 20 мая пройдет Всероссийская выездная студенческая PR-игра «Место под солнцем». Её организаторами выступил институт естественных и гуманитарных наук Сибирского федерального университета при поддержке российской ассоциации студентов по связям с общественностью РАССО и управления молодежной политики администрации города Красноярска.
Как сообщила «Пресс-Лайну» руководитель PR-игры «Место под солнцем» Ксения Сосновская, опыт проведения подобных студенческих форумов в других городах России оказался успешным: «PR-форумы в Москве, Санкт-Петербурге и Иркутске уже давно хорошо зарекомендовали себя. Но в нашем городе подобное мероприятие проводится впервые. Мы придумали уникальную концепцию PR-игры — «Конкуренция», где участникам предстоит рассмотреть ситуации конфликтного и неконфликтного взаимодействия».

Студенческий форум заявлен по теме информационных, идеологических, ресурсных и рекламных войн, борьбы в мире СМИ, борьбы в мире «бизнес-джунглей». В программе будет не только деловая игра «Конкуренция», но и тематические круглые столы по проблемам связей с общественностью, Большой Гуманитарный Турнир, бизнес-бои и лекции экспертов в сфере коммуникаций. В рамках PR-игры студенческим командам предстоит решать реальные задачи по продвижению и позиционированию государственных учреждений и компаний Красноярского края.

Основные участники PR-игры — студенты специальностей связи с общественностью, реклама, журналистика учебных заведений Красноярска, а также приглашенные эксперты и гости из вузов различных регионов России. Общее количество участников — более 60 студентов городов России.

Торжественное открытие всероссийской студенческой PR-игры «Место под солнцем» состоится в Сибирском федеральном университете 17 мая в 10.00, после чего участники поедут на базу отдыха «КрасЭйр», где пройдет само мероприятие.


Сейчас на главной