Версия для печати

В Красноярске открылся сезон летних оздоровительных зарядок

На первую в новом летнем сезоне зарядку собралось около 700 участников. Среди них — известные красноярские политики, прославленные спортсмены, а также просто любители активного отдыха. Открыл сезон зарядок глава города Петр Пимашков.

Лейтмотивом праздника, посвященного открытию зарядок, была связь поколений. Перед зрителями выступила команда «Надежда» (победитель «Фестиваля возможностей» в номинации «Самая спортивная команда»), средний возраст участниц которой 70 лет. Эстафету фитнеса подхватила команда «Юниор» из детского сада №269.

Ведущие программы «Новое Утро на ТВК» и главное управление по физической культуре и спорту объявили о начале совместного проекта «Нескучное лето в кроссовках» и пригласили всех красноярцев выйти из спортивных залов на оздоровительные площадки города.

У участников зарядки была уникальная возможность сравнить уровень физической нагрузки, получаемый  на тренажере и на фитнес-площадке. Партнер проекта — сеть спортивных магазинов — предоставил в распоряжение занимающихся последние модели тренажеров.

Напомним, красноярцы будут участвовать в оздоровительных зарядках уже третье лето подряд. Инициатором проекта «Хочешь быть сильным, красивым, здоровым — будь им!» выступил глава города Петр Иванович Пимашков.

В 2007 году оздоровительные зарядки вошли в состав летнего конкурса «Стартуют все». Так что в карточке участника оздоровительного конкурса теперь еще будут учитываться и занятия зарядкой.

В летнем сезоне 2007 года работают 8 площадок «Хочешь быть сильным, красивым, здоровым — будь им!» во всех районах города. В этом году на общегородских зарядках будут опробованы новые оздоровительные технологии — танцевальные направления фитнеса, йога, цигун.

Зарядки «Хочешь быть сильным, красивым, здоровым — будь им!» являются частью нового проекта «Нескучное лето в кроссовках», направленного на развитие фитнеса в Красноярске. В рамках этого проекта летом пройдут две крупные фитнес-конвенции — на открытии «Стартуют все» и на День города.


Сейчас на главной