Версия для печати

В канун Дня Победы ветераны Красноярского филиала СУЭК получили подарки

На предприятиях компании СУЭК отмечаются даты, когда пенсионерам-горнякам оказывается внимание – это профессиональный праздник День шахтера, День пожилого человека и День Победы. День Победы на всех предприятиях компании отмечают особенно торжественно. Для участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла организуются праздничные чаепития, дарятся подарки.

Из 1200 пенсионеров Назаровского разреза Великую Отечественную войну прошли 36 человек. В канун праздника они получили дополнительную помощь в размере 1000 рублей и подарки.

На Березовском разрезе десяти ветеранам, четверо из которых – участники войны, а шестеро – труженики тыла, были вручены продуктовые подарки стоимостью 1050 рублей. И для всех пенсионеров (их на разрезе около 60 человек) в столовой предприятия Советом ветеранов был организован банкет. Праздничное чаепитие прошло и у ветеранов административного управления в Красноярске: 19 пенсионерам – 3 участникам войны и 16 труженикам тыла – были выданы денежные премии общей суммой 25 500 рублей и памятные подарки.

Самая многочисленная когорта ветеранов в 50 человек – на Бородинском разрезе. Им была оказана единовременная материальная помощь в размере 1100 рублей, и 328 тружеников тыла получили по 760 рублей. Кроме того, ОАО «Разрез Бородинский» выделил средства в размере 10 тыс. рублей на оформление праздничной колонны шарами и флажками, и покупку корзины цветов к памятнику Победы. Особо чествовали ветерана Александра Лебедева, который вступил в первый бой 22 июня 1941 года, прошел всю войну и демобилизовался после окончания ВОВ в 1946 году. Ему кроме материальной помощи подарили одеяло и цветы.

«62 года прошло со Дня Победы советского народа в самой жестокой и кровопролитной войне за всю историю человечества. И во все годы мы неизменно говорим спасибо нашим ветеранам. Мы бесконечно благодарны вам за подвиги военных лет, за бесценный опыт, которым вы щедро делитесь с нами. От всей души желаю вам здоровья, благополучия и долголетия, чтобы вместе мы еще не раз отметили этот светлый праздник!», – заявил руководитель Красноярского филиала СУЭК Александр Кузнецов на торжественном мероприятии, посвященному Дню Победы.

 


Сейчас на главной