Версия для печати

Туристический потенциал южных районов Красноярского края исследуют специалисты-аналитики

Управление делами администрации края объявило конкурс на проведение маркетинговых исследований по оценке туристического потенциала южной агломерации Красноярского края. Для изучения туристического потенциала Ермаковского, Шушенского, Минусинского, Курагинского районов планируется привлечь крупные российские компании. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Совета администрации края.

Победитель конкурса должен будет за три месяца тщательно изучить туристический потенциал и конкурентоспособность территорий края, входящих в южную агломерацию. Специалисты-аналитики проведут исследования по многим параметрам: они оценят потоки, целевую аудиторию, требования отдыхающих. Отметим, что во многих районах края уже существуют туристические объекты, привлекательные для гостей края: например, в Шушенском районе особой популярностью у туристов пользуется культурно-исторический музей им. Ленина, в Минусинском районе — лечебно-оздоровительные санатории "Сосновый бор" и "Тесь", базы отдыха в Курагинском и Ермаковском районах, а природный парк "Ергаки" только в прошлом году посетили более 80000 человек.

Как отметил заместитель губернатора края Сергей Сокол, "сейчас мы приступили к одному из важных этапов в своей работе. Маркетинговые справки, полученные в результате исследования, помогут нам определить "ударные точки" в области развития въездного и внутреннего туризма на территории районов края. Кроме того, все сведения лягут в основу разработки серьезных инвестиционных проектов туристической отрасли".

Подробную информацию о конкурсе можно найти на Интернет-портале "Красноярский край" в разделе "Конкурсные торги" на странице по адресу: http://torgi.krskstate.ru/ContestData.jsp?id_tender=12772


Сейчас на главной