«Роснефть» подтвердила планы инвестиций в реконструкцию аэропорта Игарки

По его словам, заверения в том, что средства на модернизацию транспортного узла будут выделены, дал лично глава компании Сергей Богданчиков.

«Роснефть» подтвердила ранее обозначенные планы и в отношении Ванкорского месторождения, и в отношении Игарки», — подчеркнул Кузнецов.

Лев Кузнецов подчеркнул, что НК «Роснефть» намерена действовать в территориях своего освоения на принципах частно-государственного партнерства, в тесной координации с краевыми властями.

Напомним, реконструкция игарского аэропорта потребует вложений на сумму не менее 1 миллиарда рублей.

Добавим, что столько же средств НК «Роснефть» намерена вложить в реконструкцию Ачинского НПЗ. Об этом сообщил первый заместитель губернатора края Лев Кузнецов. По его словам, сначала будет завершена уже начатая программа модернизации – запущена установка изомеризации, что позволит уже в 2008 году существенно увеличить выпуск бензинов высокооктановых марок соответствующих европейским стандартам качества (Евро-3, Евро-4).

С рабочим визитом в Красноярский край Сергей Богданчиков прибыл накануне, он посетил Ачинский НПЗ, встретился с руководством и провел рабочее совещание. Сегодня после заседания в администрации края он отправится на Ванкорское месторождение, где проведет совещание по вопросам дальнейшей разработки Ванкорской нефтегазовой провинции.

Фоторепортаж с визита Сергея Богданчикова в Ачинск смотрите здесь.