Петр Пимашков рассказал о будущем улицы Дубровинского

Сегодня глава Красноярска Петр Пимашков провел очередное совещание о ходе капитального ремонта и реконструкции улицы Дубровинского в 2007 году. На совещании был обсужден текущий ход работ по расширению улицы Дубровинского от улицы Кирова до улицы Парижской Коммуны. В настоящее время ведется ремонт трассы на отрезке от улицы Кирова до Коммунального моста. Строители работают в соответствии с графиком. Объект будет закончен к середине мая. Затем начнутся работы на следующем отрезке до Парижской Коммуны, которые завершатся до конца июня. Также предполагаются масштабные дорожные работы по улице Дубровинского одновременно с полной заменой теплотрассы в районе строящегося семейно-развлекательного комплекса.

Глава города еще раз подчеркнул необходимость организации движения автотранспорта таким образом, чтобы не перекрывать улицу надолго. В частности, мэр поручил в течение недели продумать и предложить для обсуждения схемы движения на период работ на теплотрассе. 

Пимашков отметил, что улица Дубровинского должна в будущем  стать скоростной магистралью непрерывного движения, на которую увеличится нагрузка и в связи с завершением строительства крупнейшего бизнес центра класса «А» в районе Стрелки. Мэр поручил управлению архитектуры разработать и представить более детальный проект перспективного развития улицы Дубровинского от Стрелки до Комбайнового завода с развязками и подземными пешеходными переходами.