Версия для печати

На предприятиях «Евраза» чествуют ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

На сибирских предприятиях «Евраза» (ОАО «ЗСМК», ОАО «НКМК», ОАО «Евразруда») чествуют ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. На торжественных собраниях, которые проходят в канун Дня Победы, каждому вручаются именные поздравления и материальная помощь. Те из пожилых людей, кто по состоянию здоровья не может участвовать в торжествах, принимают гостей из советов ветеранов предприятий на дому.

В программе празднования – концерты, конкурсы, встречи школьников с ветеранами. В музее истории и достижений Запсиба для участников войны и тружеников тыла подготовлена концертная программа «Фронтовики, наденьте ордена!». В санатории-профилактории «Озерный» будет дан праздничный обед с участием руководителей предприятия, в Культурном центре ОАО «ЗСМК» пройдет торжественный вечер, посвященный 62-й годовщине Победы. Ветераны НКМК примут участие в праздничном вечере «Песни, опаленные войной», посетят мемориальный музей боевой и трудовой славы кузнецких металлургов. Для ветеранов Евразруды в каждом из ее филиалов будут организованы торжества, в Абагурском филиале компании пройдет фотовыставка «День Победы», в Мундыбашском филиале – конкурс детского рисунка, посвященный Дню Победы, в Таштагольском филиале – шахматно-бильярдный турнир среди ветеранов комбината Творческие коллективы муниципальных образований порадуют ветеранов своими выступлениями.

В ветеранских организациях ЗСМК, НКМК и "Евразруды" на сегодняшний день состоит более 29 тысяч ветеранов, в том числе более 600 человек – участники Великой Отечественной войны и почти 3 тысячи – труженики тыла. Все они пользуются материальной поддержкой, предоставляемой компанией. Кроме единовременной материальной помощи ко Дню Победы, ветераны получают ежеквартальные выплаты. Ежегодно для пожилых людей организуются так называемые «ветеранские заезды» в лечебно-оздоровительные учреждения. (В настоящее время более 320 ветеранов ЗСМК, НКМК и "Евразруды" поправляют свое здоровье в санаториях-профилакториях Новокузнецка, Таштагола и Абазы). Врачи лечебных учреждений ежегодно проводят обследование и диспансеризацию участников войны и тружеников тыла. Кроме того, те, кому это необходимо, регулярно получают помощь на лечение, зубопротезирование, приобретение лекарств и инвалидных колясок.


Сейчас на главной