Красноярцы смогут пообщаться с британским писателем Мартином Бэдфордом

18 мая в 17:00 в Британском Совете Красноярска будет организована он-лайн конференция с известным британским писателем и критиком Мартином Бэдфордом. Об этом сообщает пресс-служба Британского Совета. Все желающие смогут обсудить его роман «Работа над ошибками», узнать больше информации о его создании, соприкоснуться с британской культурой.

Мартин Бэдфорд — лицо «новой британской литературы». У него множество европейских и американских поклонников. На протяжении двенадцати лет Бэдфорд работал газетным репортером, а писать художественные тексты стал с 1994 г. Сегодня он — литературный критик и сотрудничает с несколькими британскими газетами.

Роман "Работа над ошибками" появился в России в 2004 году. Его жанр определен как триллер с педагогическим уклоном и рекомендован работникам системы народного образования. Бэдфорд пишет, в частности, о том, как несовершенна школьная система образования, как жестоки школьные учителя и как все это может сказаться на неокрепшей психике подростка. Все романы Бедфорда переведены в общей сложности на 11 языков, в том числе на русский.