Более 80 миллионов рублей будет потрачено на улучшение правопорядка на территории края

Более 80 миллионов рублей будет потрачено на улучшение правопорядка на территории Красноярского края. Сегодня об этом заявил журналистам начальник управления информационной политики администрации Красноярского края Василий Нелюбин. «Краевая целевая программа "Профилактика правонарушений в Красноярском крае" будет проходить в течение трех лет с 2007 по 2009 годы, — рассказал Нелюбин, — и включает в себя конкурс социальной рекламы, проведение "круглых столов" и семинаров по улучшению правопорядка на территории края».

«Участникам нужно предоставить заявки на конкурс до 30 мая 2007 года, после чего будут выбраны победители по номинациям: лучший социальный плакат, видеоролик и реклама в Интернете, — рассказал Попов, — причем, работы могут быть посвящены темам соблюдения закона, здорового образа жизни, насилия в семье и профилактики жестокости».

Стоить отметить, что конкурс будет проходить в рамках краевой целевой программы "Профилактика правонарушений в Красноярском крае" в течение трех лет с 2007 по 2009 годы. А итоги первого конкурса социальной рекламы объявят 10 ноября 2007 года — в День милиции. По мнению организаторов конкурса, большинство преступлений происходит вследствие неинформированности граждан. В то же время администрация края надеется повысить информированность общества и снизить уровень вовлеченности молодежи в преступную деятельность, благодаря этому конкурсу.