9 мая на улицах Красноярска будет ограничено движение

9 мая на улицах Красноярска будет ограничено движение. Об этом заявил заместитель начальника УГИБДД по Красноярскому краю Иван Голованец. В связи с проведением праздничного парада в честь Дня Победы  с 8.00 до 11.00 перекроют движение по улице Карла Маркса на участке от улицы Робеспьера до Диктатуры пролетариата. Водителям можно будет объехать это место по проспекту Мира и улице Дубровинского.

С 11.00 движения не будет на проспекте Мира вплоть до  пересекающей его улицы Сурикова. В это время праздничая колонна направится к площади Победы. По мере ее шествия будет перекрываться движение по улицам Игарская и Шахтеров до самой площади. Автомобильное движение в центре города будет сильно затруднено. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям пользоваться  объездными улицами Брянская и Северная.

Будет закрыта для движения улица Вавилова на участке от Затонской до Корнетова.  Помимо этого, движение ограничат в районах краевого центра. В Кировском районе с 8.00 до 15.00, Свердловском  с 8.00  до 11.00 часов нельзя будет двигаться по  улице 60 лет Октября от переулка Кривоколенный до металлобазы. Объехать участок можно будет по Свердловской и Парашютной. В  Советском районе с 8.00  до 14.00 движение перекроют на  проспекте Металлургов  в районе ДК «Труда». Улицы Краснодарская и Ястынская будут свободны для автотранспорта.

Представители УГИБДД предупреждают горожан, что парковка на проспекте Мира, улицах Диктатуры пролетариата и Шахтеров 9 мая будет запрещена. Нельзя оставлять машины на площадях Победы и Революции, а также острове Отдыха. Запрет на парковку начнет действовать в ночь на 9 мая и продолжится весь праздничный день. Оставленные автомобили будут эвакуированы на штрафплощадки. По данным пресс-службы ГИБДД края, все это делается для того, чтобы обеспечить безопасность продвижения праздничных колонн.