Власти Красноярского края изучат ход строительства ледового дворца

Завтра, 10 апреля 2007 года, на площадке строительства Ледового дворца состоится совещание рабочей группы. По информации пресс-службы Совета администрации региона, руководитель подрядной строительной организации ООО "СК-Рест", представители департамента образования, науки, культуры и спорта администрации края, агентства строительства и ЖКХ, представители компаний-спонсоров обсудят начало строительных работ.

На сегодняшний день на площадку заехала стройтехника. Проведены все подготовительные работы, завершены геодезические изыскания, установлено заборное ограждение.

Напомним, из краевого бюджета на строительство здание Ледового комплекса выделено 200 млн. рублей и 100 млн. — на инженерное обеспечение (сети и дороги). Значительная часть работ будет выполнена на средства спонсоров. Вместимость будущего Ледового дворца — 3 тысячи человек. Стоимость объекта — 400 млн. рублей.

Основным помещением Ледового дворца станет ледовая арена с параметрами игрового зала 61х30 метров, предназначенная для проведения хоккейных матчей, соревнований по фигурному катанию, культурно-массовых мероприятий.

В состав комплекса также войдут игровой зал для проведения соревнований по волейболу, баскетболу, гандболу и минифутболу с трансформируемыми трибунами на 350 зрительских мест. Кроме того, проектом предусмотрены скалодром, зал аэробики, зал хореографии, тренажерный зал, раздевалки, тренерские и судейские комнаты, зоны отдыха и кафе для зрителей.