Версия для печати

Ветераны предприятий «Евраза» отдохнут в санаториях Кузбасса и Хакасии

Ветераны сибирских предприятий «Евраза» в канун праздника Дня Победы отдохнут и поправят свое здоровье в санаториях-профилакториях Кузбасса и Хакасии.

Весенние заезды в оздоровительные учреждения ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда стали уже традиционными. В санатории-профилактории «Озерный», где внедрены эффективные современные комплексные виды оздоровления, в течение трех недель отдохнут и поправят здоровье 160 ветеранов компании «Евразруда». Новокузнецкий металлургический комбинат организует отдых порядка 100 ветеранов в санаторий-профилакторий «Металлург». Более 60 ветеранов из Кемеровской области, республики Хакасия и Красноярского края будут отдыхать в санатории-профилактории «Ромашка» и санатории «Саянская благодать», расположенных в живописных горных районах.

В лечебно-оздоровительных учреждениях в соответствии с рекомендациями врачей для каждого отдыхающего будет составлена индивидуальная программа оздоровления, в которую войдут медикаментозное лечение, лечебная физкультура, физио- и водолечение, массаж и другие процедуры. Помимо отдыха и лечения, отдыхающих ждет и насыщенная культурная программа. Для отдыхающих в санатории-профилактории «Металлург» пожилых людей будет организована экскурсия по Новокузнецку, во время которой они посетят Кузнецкую крепость и новые микрорайоны города. Ветеранов Западно-Сибирского металлургического комбината, поправляющих здоровье в «Озерном», накануне праздника Победы ждет торжественный обед с руководителями предприятия. Также в программе отдыха посещение городских музеев и праздничный концерт. 9 мая ветераны примут участие в митингах памяти, которые пройдут в Новокузнецке, Таштаголе и Абазе, возложат цветы к памятникам Победы.

Для ветеранов всех предприятий сибирской площадки Евраза отдых и лечение будут бесплатными. Средства для этого выделены из бюджетов социальных расходов предприятий.

 


Сейчас на главной