В Железногорске пройдет Всероссийский турнир по дзюдо

В Железногорске с 6 по 8 апреля 2007 года пройдет Всероссийский турнир по дзюдо памяти Ефима Славского. В состязаниях примут участие 180 спортсменов из Новосибирской, Томской, Омской, Иркутской областей, Красноярского и Алтайского края и республики Хакасии.

Проведение турнира в этом году имеет свои особенности. Так, 6 и 7 апреля пройдут соревнования среди взрослых спортсменов, а 8 апреля в рамках турнира пройдет официальное первенство Красноярского края по борьбе дзюдо, в котором примут участие порядка 300 юных спортсменов 12-13 лет. По результатам первенства будет сформирована сборная региона для участия в финале первенства России, которое состоится в июне этого года в Анапе.

Отметим, что турнир памяти Героя Социалистического Труда, министра среднего машиностроения СССР и Почетного гражданина ЗАТО Железногорск Ефима Павловича Славского проводится в Железногорске уже восьмой раз, за это время соревнования приобрели вес в спортивном сообществе и статус всероссийских. Организаторами турнира традиционно выступают администрация закрытого административного территориального образования Железногорск, Горно-химический комбинат, а также Федерации дзюдо России и Красноярского края.