В Красноярске завершился зимний сезон на детских площадках, номинированных на грант в конкурсе «Сто спортивных проектов» РУСАЛа

Завершился зимний сезон на детских площадках, номинированных на грант в конкурсе "Сто спортивных проектов" РУСАЛа. Как ранее сообщалось пресс-службой КрАЗа, четыре некоммерческие организации получили по 250 тысяч рублей на работу с детьми и молодежью на спортивных сооружениях Красноярска, включая мини-стадионы, построенные РУСАЛом. Это физкультурно-оздоровительный клуб "Борей" (грант на организацию спортивной деятельности на площадках РУСАЛа в школах Советского района (№№145, 85), Центр детского творчества №4, школа №7 в Зеленой Роще и школа-интернат №5 по улице Московская. Всего же на развитие детского массового спорта в Красноярске в сезоне 2006-2007 гг. компания направила около миллиона рублей.

Окончательные итоги зимнего сезона будут подведены в апреле, но уже сейчас можно сказать, что зима на площадках РУСАЛа выдалась нескучной. Так, по словам руководителя спортивного проекта школы-интерната №5 Ольги Горелкиной, главным итогом участия в программе "Сто спортивных проектов" РУСАЛа стало значительное снижение заболеваемости учеников. При поддержке компании в рамках проекта "Спортландия" в школе №5 появился каток, дополнительно было приобретено 25 пар коньков. Буквально вся школа встала на коньки: помимо того, что уроки физкультуры проходили на свежем воздухе, все свое свободное время школьники проводили на льду. Участниками спортивных состязаний на площадке школы №5 стало почти 1400 ребят, объединенных городскими клубами по месту жительства. По признанию организаторов    проекта "Спортландия", с наибольшим успехом прошли соревнования по женскому мини-футболу и конкурс "Молодецкие забавы". Для детей-инвалидов на средства РУСАЛа была проведена веселая эстафета. Для участия в ней ребятишек  привозили из разных районов города: ведь для детей с ограниченными возможностями спортивный праздник стал редкой возможностью не только проявить себя в спорте, но и просто познакомиться и пообщаться.