В Красноярске пройдет кастинг на участие в конкурсе «Little Miss World – Сибирь-2007»

В Красноярске в студии балета Аллы Духовой «Тодес» 8 апреля пройдет первый и единственный кастинг на участие в конкурсе «Little Miss World — Сибирь-2007». В отборе могут принять участие девочки от 4 до 15 лет, проживающие на территории Сибирского федерального округа, обладающие яркой внешностью и артистическими способностями, имеющие чувство ритма, навыки в хореографии, аэробике и дефиле. По словам организаторов конкурса, на кастинге необходимо продемонстрировать уверенность в себе, умение держаться на публике, а также творческие способности (последнее качество — в рамках тридцатисекундного фрагмента из любого творческого номера).

По итогам кастинга планируется отобрать  40 участниц — по 10 человек в каждой из четырех возрастных номинаций. Именно им представится шанс поучаствовать в финальном шоу проекта, которое пройдет 19 мая в ДК «Комбайностроителей». А победительницы отборочного тура по Сибирскому федеральному округу получат право представлять нашу страну на международном конкурсе в Болгарии. Обладательница титула «Гран-при» будет награждена самым ценным подарком — поездкой на «Little Miss World-2007» за счет организаторов.

Напомним, цель конкурса «Little Miss World — Сибирь-2007» — выявить наиболее талантливых девочек, способных представлять сибирский регион на международных детских конкурсах красоты и таланта, создать условия  для развития их способностей. Основной девиз конкурса — честная и беспристрастная оценка участников и справедливый выбор победителей. Причем, главным критерием отбора будет являться не столько внешняя красота, сколько личностные качества ребенка, его талант и харизма.