Версия для печати

В Красноярске пройдет «Фестиваль возможностей»

В Красноярске пройдет «Фестиваль возможностей» среди групп здоровья  по программе «Старшее поколение». Гостей и участников фестиваля поприветствуют замглавы города, начальник департамента социальной политики Василий Куимов, начальник главного управления по физической культуре и спорту администрации города Сергей Кочан, начальник городского управления социальной защиты Галина Пашинова.

В фестивале возможностей покажут свое мастерство 14 команд (группы здоровья с 7 районов города). Средний возраст участниц — 70 лет. Состав каждой команды варьируется от 8 до 36 человек. В целом, в фестивале примут участие около 200 женщин.

Каждая команда должна представить публике четырехминутное выступление под музыку.

В номера команд будут входить элементы фитнеса, аэробики, гимнастики, а также атрибуты свободного творчества (песни, стихи, танцы). Поддерживать участниц фестиваля будут учащиеся спортивных школ Красспорта, которые взяли шефство над командами.

Из-за того, что желающих поучаствовать в фестивале возможностей было очень много, внутри каждой группы здоровья в течение нескольких месяцев проходил отбор в команды. Критерии отбора в каждой группе были свои. К примеру, в команде «Оптимисты» из Кировского района руководитель Лидия Мезько поставила одним из условий участия в фестивале — связать шаль для выступления. Для этого некоторым из женщин пришлось в первый раз в жизни взять в руки спицы. Тем не менее, команда «Оптимисты» будет на фестивале самой масштабной по количеству участниц — 36 человек.

По окончании фестиваля каждая команда получит от главного управления по физической культуре и спорту администрации города  в подарок музыкальный центр.

«Фестиваль возможностей» пройдёт 21 апреля, в субботу, в Доме спорта имени Михаила Дворкина. Открытие в 14:00.

Добавим, «Фестиваль возможностей» является самым крупным в городе форумом для людей старшего поколения, занимающихся физической культурой и спортом.


Сейчас на главной