Версия для печати

В Красноярске арестован уполномоченный по финансовым вопросам «Союза правых сил»

Сегодня в Красноярске была арестована уполномоченная по финансовым вопросам политической партии "Союза правых сил" Екатерина Михайлова. Об этом «Пресс-Лайну» рассказали в пресс-службе СПС. Как сообщил глава краевого отделения партии Сергей Шахматов, какое обвинение предъявлено сотруднику и предъявлено ли вообще, неизвестно.

"Мы даже не имеем представления, в какое именно отделение она была препровождена, при каких обстоятельствах произошло задержание, какие документы были при этом предъявлены. Нет возможности выяснить, было ли проведено задержание с соблюдением всех правовых норм. Да и, собственно, хотелось бы знать, в чем обвиняют нашего сотрудника", — сообщил Сергей Шахматов. По его словам, в данное время юристы партии пытаются установить, в каком отделении милиции находится Екатерина Михайлова, и что стало причиной ее ареста.

Напомним, как ранее сообщали представители СПС, накануне милиция попыталась проникнуть в центральный городской штаб партии под видом проверки документов у охранника. В минувшую субботу милиция провела обыски в более чем 30 штабах партии в городе и крае, в ходе которых были изъяты финансовая документация и инструкции для агитаторов. Кроме того, милиция задержала доверенное лицо избирательного штаба Дмитрия Силинга. Он был отпущен спустя 3 часа без предъявления обвинений. Кроме того, в этот же день в Красноярске появились оскорбительные для СПС листовки, были испорчены десятки агитационных биллбордов.


Сейчас на главной