Версия для печати

Студенты обсудят вопросы международного сотрудничества университетов

Студенты обсудят вопросы международного сотрудничества университетов в рамках III  Международной научно-практической конференции «Международный менеджмент и маркетинг в вузе». Также будут рассмотрены вопросы воздействия глобализации экономики на повышение уровня конкуренции на региональных и мировых рынках товаров и услуг, изменения требований к уровню знаний, навыков, квалификаций выпускников, совместимости их дипломов об образовании.
По словам организаторов конференции, актуальность тематики бесспорна, поскольку глубокие изменения, происходящие в системе образования, обусловлены, в том числе и тенденциями формирования мирового образовательного пространства.

Обсуждение вопросов на предстоящей конференции может иметь большое значение для руководителей, профессорско-преподавательского состава и студенчества вузов, особенно, тех из них, кто заинтересован в развитии международного сотрудничества и рассматривает весь внешний мир как потенциальную сферу приложения своих сил, знаний, умений и навыков. В числе ключевых докладчиков конференции заявлены члены Европейского Совета по бизнес образованию, Будапештской школы бизнеса и Президиума Красноярского научного центра СО РАН. Также в форуме примут участие иностранные партнеры из Великобритании, Швейцарии, Венгрии, Нидерландов, Польши, Латвии, специалисты российских вузов из городов Москвы, Томска, Омска, Иркутска, Саратова, Северска, Барнаула, Кемерово ряда Красноярских вузов.

Отметим, что конференция начнет работу 6 апреля в актовом зале Сибирского государственного аэрокосмического университета.


Сейчас на главной