Версия для печати

Социальные педагоги общаются в режиме on-line

Объединенная компания «Российский алюминий» впервые провела телемост для руководителей и работников детских домов и школ-интернатов из городов своего присутствия: Братска, Красноярска, Саяногорска, Бокситогорска и Новокузнецка. В режиме реального времени состоялась видеолекция главного редактора журнала «Директор школы», доктора педагогических наук, профессора кафедры управления человеческими ресурсами академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Министерства образования и науки РФ Константина Михайловича Ушакова.

Лекция была посвящена особенностям управления в рамках педагогического процесса. Профессор Ушаков поделился с участниками телемоста своим видением того, каким образом могут взаимодействовать руководители и сотрудники образовательных учреждений в условиях различных отраслевых изменений, какие общественные, групповые и индивидуальные интересы  участников педагогического процесса нужно учитывать для повышения качества образования, а также обозначил основные проблемы мотивации педагогов и пути их решения.

Такая форма общения оказалась очень удобной для сотрудников сферы образования из разных регионов. По словам социальных педагогов, лекция была им интересна, они смогли задать профессору Ушакову свои вопросы и обсудить с ним некоторые проблемы, возникающие в их работе. Планируется, что видеолекции для педагогов социальных учреждений будут проводиться регулярно.


Сейчас на главной