Версия для печати

Сербы привезли в Зеленогорск «Лабирин»

7 апреля в 15.00 в музейно-выставочном центре Зеленогорска состоится показ фильма «Лабиринт». Как сообщили в пресс-службе регионального агентства культуры, этот фильм станет втором в рамках проекта «Вечера сербского кино».

Напомним, начале марта этого года в музейно-выставочном центре Зеленогорска начал работу новый эксклюзивный кинопроект «Вечера сербского кино», задача которого — знакомить зрителей с современным сербским кинематографом. Организатором данного проекта является центр международных культурных связей, получивший от Белградского предприятия киноиндустрии и дистрибуции фильмов «МЕТРО ФИЛЬМ» при содействии Международного культурного центра сербского города Ниш эксклюзивное право на демонстрацию ряда современных сербских фильмов. В соответствии с намеченным планом в Зеленогорск в течение всего 2007 года, объявленного на территории Красноярского края годом культуры, первую субботу каждого месяца будет демонстрироваться по одному сербскому фильму.

Первым фильмом, показанным в рамках нового проекта, был фильм «Влюблённый полицейский». Жанр фильма «Лабиринт» можно определить как драму с элементами мистического триллера.


Сейчас на главной