Прокуратура Красноярского края отвергла версию ритуального убийства Полины Мальковой

По её информации, сейчас в прокуратуру поступает очень много звонков от населения, люди сообщают информацию, которая может быть полезной для хода расследования. Все сообщения проверяются, проводится колоссальные по объёму следственно-розыскные мероприятия. Пимоненко рассказала, что по делу в качестве свидетелей опрошены сотни человек, назначено более 20 экспертиз, в том числе комиссионная, судебно-медицинская и другие.

«К сожалению, мы не можем довести до общественности через СМИ более подробную информацию о ходе расследования, так как она может помешать следователям, — отметила Пимоненко, — однако уже можно сообщить, что собранными на сегодня данными не подтверждается версия о совершении ритуального убийства. На причастность к совершению преступления проверяется обозначившийся в ходе следствия круг лиц».

Также помощник прокурора заявила, что «продемонстрированная в СМИ ориентировка с изображением фоторобота предполагаемого преступника действительно была распространена среди сотрудников городского УВД Красноярска на первоначальном этапе следствия. Но информация в совершении преступления изображённым в ориентировке человеком подтверждения не нашли».

Напомним, пятилетняя Полина Малькова ушла из дома 19 марта, в течение 11 дней о её местонахождении ничего не было известно. 29 марта в Черёмушках нашли тело ребёнка, в котором Валерий Мальков опознал свою дочь.