Версия для печати

Красноярские наркополицейские за три месяца года изъяли 90 килограммов наркотиков

Красноярские наркополицейские за три месяца года изъяли 90 килограммов наркотиков. Как сообщили в пресс-службе регионального управления наркоконтроля, этот показатель в полтора раза выше, чем за аналогичный период 2006 года. Изъято 12,5 килограмма героина, 43 килограмма марихуаны и 34,5 килограмма гашиша. Следователями регионального управления возбуждено 748 уголовных дел. Зарегистрировано 813 преступлений, 82% из которых тяжкие и особо тяжкие. Раскрыто 481 наркопреступление, 53 из которых совершены группами лиц по предварительному сговору и организованными  группами. Выявлено 5 преступлений, связанных с легализацией наркодоходов, и 25, связанных с содержанием притонов для употребления наркотиков. В суд направлено 270 законченных производством уголовных дел.

Сотрудниками наркоконтроля проведено несколько успешных операций, в результате которых перекрыты хорошо законспирированные каналы поставки оптовых партий героина в наш край с Урала, Алтайского края и Таджикистана.

За преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ, по материалам управления осуждено 277 человек на срок от 3 до 16 лет лишения свободы.

В отчётный период силами сотрудники регионального управления организовали и проведели ряд профилактических мероприятий в рамках антинаркотических акций «Родительский урок» и «Здоровье молодежи — богатство России!».


Сейчас на главной