Красноярские чиновники взыщут с СибФУ более 200 тысяч рублей за уборку территории

Красноярские чиновники взыщут с СибФУ более 200 тысяч рублей за уборку территории. Об этом «Пресс-Лайну» рассказал помощник главы Октябрьского района города Евгений Мальчиков. По его словам, сегодня утром на федеральной трассе возле здания института естественных и гуманитарных наук Сибирского федерального университета служащие администрации района установили баннер с портретом его директора — Валентина Сапожникова. Таким образом администрация района в очередной раз пытается обратить внимание  руководителя вуза на мусор, который скопился на его территории.

Как сообщил Мальчиков, в прошлом году бывший Красноярский государственный университет уже привлекался за ненадлежащее содержание территории к административной ответственности, но ситуация в лучшую сторону спустя год не изменилась.

Сегодня в 9.00 по распоряжению главы администрации района Геннадия Игнатьева территорию института начали убирать муниципальные служащие и работники дорожного муниципального предприятия. Администрации института будет предъявлен счет за уборку территории в размере 232 тысячи рублей.

Геннадий Игнатьев так прокомментировал ситуацию: «Сибирский федеральный университет выглядит более чем неприглядно среди куч мусора и стеклянных бутылок».

Напомним, в Красноярске стартовал двухмесячник по благоустройству и озеленению. Глава администрации Октябрьского района обратился к руководителям предприятии и организаций всех форм собственности с просьбой, не дожидаясь общегородского субботника, приступить к наведению порядка на подведомственных территориях. В уборке Октябрьского района в рамках двухмесячника примет участие более 30 тысяч человек.