Красноярская краевая больница получила 900 новых квот на проведение операций

Красноярская краевая больница защитила свою квалификацию и получила 900 новых квот на проведение кардиохирургических операций для работы в режиме межрегионального центра. Об этом сегодня заявил заместитель губернатора края Сергей Казаченко.

Точная сумма квот еще неизвестна — она будет зависеть от количества проведенных операций. Впервые край получил такое количество квот. «Красноярский край, по сути — уникальная территория. К нам привозят людей с тяжелыми случаями не только с новых объединенных территорий, но также из Хакасии и Иркутска, поэтому можно сказать, что мы обслуживаем пять регионов, — рассказал Сергей Казаченко. — Кроме того, такое финансирование — это признание квалификации красноярских медиков».

Отметим, что конкурс на строительство кардиохирургического центра, не имеющего аналогов в России, уже начался. В настоящий момент ведутся работы по строительству его нулевого уровня (коммуникаций и сетей). Как заверил Сергей Казаченко, строительство ведется в рамках ранее заверенного графика и завершится в 2008 году.