Версия для печати

ГИБДД Красноярского края посчитала экономический эффект от своей работы

Суммарный экономический эффект от снижения количества погибших в дорожно-транспортных происшествиях в 2004-2006 годах составил 225 миллионов 625 тысяч рублей. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе региональной Госавтоинспекции. По информации милиционеров, в 2006 году в ДТП погибли 637 человек, что на 95 человек меньше уровня 2005 года или на 139 человек меньше уровня 2004 года. Сокращения числа жертв удалось достичь за счёт реализации федеральной и краевой целевых программ по безопасности дорожного движения. В течение года за счет средств краевого бюджета закуплено и установлено 536 метров ограждений опасных участков улично-дорожной сети в краевом центре (дилиниатр на мосту «Копыловский») на сумму 1 миллион 875 тысяч рублей, в результате на данном участке не зарегистрировано ни одного лобового столкновения транспортных средств; произведено и установлено 48 указателей маршрутного ориентирования на подъездах к городу и автодорогах, проходящих через краевой центр; построено 3 светофорных объекта на светоизлучающих диодах в городах Ачинске, Боготоле, Канске; проведен капитальный ремонт семи светофорных объектов с заменой ламповых источников света на светоизлучающие диоды в городах Ачинске, Канске, Енисейске, п.Березовка; приобретены и установлены 1 тысяча 24 дорожных знака;

проведена реконструкция 61 указателя маршрутного ориентирования в городах края.

В рамках реализации данной программы оснащено 100 дополнительных единиц инспекторов дорожно-патрульной службы УГИБДД ГУВД по краю.

В целях повышения эффективности работы подразделений УГИБДД приобретены 17 автомобилей ВАЗ-21102, 17 видеофиксаторов нарушений ПДД «Кадр -1», 18 комплектов алкометрического оборудования для определения содержания алкоголя в биологических материалах для лечебно-профилактических учреждений расположенных по автодорогам «Байкал» и «Енисей».

Всего в 2006 году в рамках программы выполнены мероприятия на сумму 17 миллионов 991,33 тысяч рублей.

Реализация задач поставленных программой «Безопасность дорожного движения в Красноярском крае на 2006-2008 годы» позволила выявить и пресечь большее количество нарушений Правил дорожного движения.

В нынешнем году реализация задач программы будет продолжена, основным пунктом является проектирование и строительство в Красноярске детского центра по безопасности дорожного движения.


Сейчас на главной