Версия для печати

Денис Морозов официально возглавил ГМК «Норильский никель»

Сегодня Денис Морозов официально возглавил ОАО «ГМК «Норильский никель». Об этом сообщает пресс-служба компании. Ранее Морозов работал в должности заместителя генерального директора ГМК.

Кандидатура Дениса Морозова на пост генерального директора "Норильского никеля" была единогласно одобрена на заседании совета директоров компании 16 марта.

«На сегодняшний день компания представляет собой хорошо отлаженный механизм, —  отметил Морозов. — Все работает, есть профессиональная команда менеджеров, которая способна устанавливать агрессивные цели и добиваться результата. Разработана и реализуется стратегия развития компании, приносящая самый высокий в отрасли доход акционерам, как в виде дивидендных выплат и кратного роста рыночной цены акций, так и в виде собственности в выделенных из ГМК «Норильский никель» активов. Хотел бы подчеркнуть, что все проекты, которые были инициированы в последние годы, будут реализованы в установленные сроки на благо всех наших акционеров».

Михаил Прохоров, отставка которого с поста генерального директора была принята советом директоров, остается акционером и членом совета директоров ОАО «ГМК «Норильский никель». В течение 2007 года Прохоров планирует создать компанию, которая займется традиционной и водородной энергетикой. Одним из центров ее деятельности должен стать и Красноярский край.


Сейчас на главной