Версия для печати

Более 10 тысяч сотрудников милиции будут обеспечивать законность и общественную безопасность во время избирательной кампании

Более 10 тысяч сотрудников милиции будут обеспечивать законность и общественную безопасность во время избирательной кампании. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУВД Красноярского края. Сейчас для обеспечения законности и общественной безопасности во время избирательной кампании сотрудники милиции проверяют типографии, выпускающие агитационную печатную продукцию. Организовано взаимодействие и обмен информацией с избирательными комиссиями и агентством печати и массовых коммуникаций, а также с руководителями предвыборных блоков, общественно-политических движений и средствами массовой информации во время подготовки и проведения выборов. Кроме того, оказывается содействие избирательным комиссиям в выявлении и пресечении противоправной агитационной деятельности, предотвращении изготовления подложных и незаконных предвыборных печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов. В период с 6 по 11 апреля сотрудниками милиции выявлено более 100 административных правонарушений избирательного законодательства.

С 12 апреля все подразделения краевой милиции переведены на усиленный вариант несения службы. Милиционеры обследуют избирательные участки и помещения для голосования на предмет антитеррористической защищенности с применением служебных собак. Совместно с сотрудниками МЧС проверяется пожаротехническая укрепленность помещений. С момента доставки избирательных бюллетеней помещения для голосования принимаются под круглосуточную охрану милиции.

Милиционерами определены места парковки транспортных средств у объектов выборов. Разработаны маршруты перевозки избирательных бюллетеней, обследованы дороги. Предусмотрено сопровождение патрульными автомобилями ДПС ГИБДД транспортных средств, перевозящих избирательные бюллетени и другую документацию по выборам.

Кроме того, на усиленный режим работы переведены подразделения миграционной службы, которые в день проведения выборов будут работать с 8.00 до 22.00 часов.

Напомним, выборы депутатов Законодательного собрания Красноярского края первого созыва на территории городов и районов Красноярского края пройдут 15 апреля. С 8.00 до 22.00 часов на территории региона будут открыты 2 тысячи 178 избирательных участков. На охрану общественного порядка дополнительно будут выставлены более 10 тысяч сотрудников милиции и членов общественных формирований.


Сейчас на главной