Версия для печати

Абакан выполнил бюджетное задание на 97%

На 96,7 % выполнена доходная часть городского бюджета Абакана за первый квартал 2007 года. Об этом сообщает пресс-служба мэрии административного центра Хакасии.

В то же время по собственным доходам бюджет города Абакана за три первых месяца текущего года перевыполнен. Таковы основные показатели исполнения главного финансового документа в первом квартале 2007 года. Как констатировал заместитель мэра Абакана по бюджету и финансам и начальник бюджетно-казначейского правления администрации города Владимир Нутфуллин, на сложившийся показатель исполнения доходной части бюджета в целом на 96,7% повлияли объективные причины: не в полном объеме получены субвенции из республиканского бюджета на исполнение госфункций. В то же время в сравнении с тем же периодом 2006 года этот показатель в 2007 году вырос на 40%. По всем источникам доходов первых трех месяцев 2007 года наблюдается перевыполнение прогнозируемых оценок. В части собственных доходов бюджета на их перевыполнение повлияли такие налоговые сборы, как налог на доходы физических лиц, доля которых составила 33%; более 20 % составили сборы по налогу на совокупный доход, более 10% — доходы, полученные от платы за аренду муниципального имущества.

По итогам исполнения бюджета города за 2006 год доходная часть его в сумме 1 миллиард 378 млн рублей была выполнена на 100%.


Сейчас на главной