В Октябрьском районе Красноярска готовится перестрелка

В Октябрьском районе Красноярска готовится перестрелка. Как сообщил помощник главы района Евгений Мальчиков, здесь, на базе военно-спортивного клуба «Страйк», 12 марта пройдёт открытое первенство по военному пейнтболу «День Победы». В игре одновременно примут участие 100 человек. Они не только будут стрелять друг в друга шарами с краской, но и применят пиротехнику и взрывчатые вещества: дымовые шашки, гранаты РГД, лимонки и мины.

В программе открытия, которое начнётся в 11 часов, показательные выступления, боевые действия со стрельбой из боевого оружия представят бойцы специального подразделения Краснознаменного ордера Суворова III степени соединения внутренних войск  войсковой части 7486. Для молодежи будет проведен показ боевого оружия и военной техники. Церемония открытия пройдет под аккомпанемент военного духового оркестра. Солдаты войсковой части предложат участникам соревнований и гостям полевую кухню.

Турнир будет проходить ежедневно с 12 по 19 марта. В будни сражаться будут учащиеся общеобразовательных, средних специальных и высших учебных заведений, в выходные 17 и 18 марта — трудовые коллективы организаций всех форм собственности и администрации районов города Красноярска.  

Накануне турнира с целью поддержания современного подхода к военно-патриотическому воспитанию молодежи на территории района глава администрации Геннадий Игнатьев, ректор Красноярского государственного аграрного университета Николай Цугленок при поддержке районного Совета директоров  специально для соревнований приобрели новое профессиональное оборудование для игры в пейнтбол ведущих мировых компаний. Благодаря новым возможностям игры будут проходить на надувном поле, которое используется спортсменами на мировых чемпионатах по пейнтболу. В настоящее время в клубе идут последние подготовительные работы.

Глава района Геннадий Игнатьев уверен: «Только такими яркими и интересными военно-спортивными мероприятиями можно привить патриотическое воспитание современной молодежи», — «Возрождение НВП в школах должно проходить по принципиальному новому пути». «Мы должны не только создать условия для занятий, но и побудить массовый интерес к ним со стороны граждан».

Организаторы: администрация Октябрьского района, региональное РОО «Федерация пейнтбола Красноярского края»,  Красноярский государственный аграрный университет.