В Красноярске пройдут продовольственные праздники

С 27 по 30 марта в Красноярске на острове Отдыха будет работать продовольственная выставка-ярмарка "Продовольствие. ПродМаш. Агро-2007. Современное хлебопечение". На мероприятии состоятся показательные выпечки национальных хлебов и сладостей от национальных диаспор Красноярского края.

В рамках выставки-ярмарки 28-29 марта пройдет IV Открытый чемпионат «Пекарь Сибири», в котором уже подтвердили свое участие восемь профессиональных команд из Красноярского и Алтайского края, Хакасии и Иркутской области. Кроме того, на каждый день выставки предусмотрена насыщенная программа мастер-классов от профессиональных кулинаров и кондитеров.

Впервые за четыре года на выставке "Продовольствие-2007» будет представлена экспозиция, собранная усилиями управления «Роспотребнадзора», где можно будет познакомиться с некачественной и некондиционной продукцией, изъятой из торговых сетей нашего города.

В течение всей выставки будет работать консультационный центр по реализации в Красноярском крае приоритетного национального проекта "Развитие АПК". Здесь компетентные специалисты ответят на вопросы фермеров и работников сельскохозяйственных кооперативов об ипотечном кредитовании, о компенсациях по разным формам кредитования, об организации малых форм хозяйства на селе, о тенденциях развития экономики и обеспечении молодых специалистов.