Версия для печати

В Красноярске пройдет отборочный тур международного детского конкурса красоты

19 мая в Красноярске впервые пройдет региональный отборочный тур международного детского конкурса красоты и талантов «Little Miss World — Сибирь». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила директор российского представительства международных детских конкурсов и талантов «Little Miss World» и «Little King and Queen World», а также модельного агентства «Элит Моделс» Татьяна Праскова.

«Сибирские девочки в возрасте от четырех до четырнадцати лет смогут принять участие в отборочном туре, — рассказывает Праскова, — им предстоит четыре выхода: дефиле в одежде организатора конкурса, «рассказ о себе» (при этом девочки должны выйти на сцену в национальных костюмах), а также творческий сольный номер и финальное дефиле в бальных платьях».

Напомним, что этот конкурс является отборочным туром для конкурса «Little Miss World», который был организован в 2006 году учредителями болгарского детского модельного агентства «Триумф-Моделс» Десиславом Копривски и Йорданом Бъчваровым. Им же принадлежат права на конкурс «Little King and Queen World», который проходит в Болгарии уже восемь лет, и в котором принимают участие и побеждают российские команды.

По словам Прасковой, в этом году принципиально изменилась система отбора на конкурс «Little Miss World»: теперь участницам достаточно победить в одном из туров, которые будут проходить по федеральным округам России, и они получат право представлять нашу страну на международном конкурсе, который пройдёт летом этого года в Болгарии. «Но в то же время, это очень сложно, потому что для победы нужно иметь талант и обаяние, а также уметь держать себя на публике», — отметила Праскова.

Добавим, обладательницы титулов «Вице-Little Miss World-Сибири» во всех возрастных категориях будут представлять Россию на не менее престижном международном конкурсе «Little Кing and Queen World», а участницы, занявшие 3 место, смогут поехать на всероссийский конкурс «Маленькая красавица России», который ежегодно проходит в Москве.


Сейчас на главной