В Красноярске презентуют подлинники Пикассо и выставки от «Christian Dior»

Завтра в Красноярске стартует уникальный художественный проект  «СЕЗОНЫ: Весна 2007». В рамках этого мероприятия в наш город привезут подлинные полотна Пабло Пикассо, Эрнста Неизвестного, Василия Кандинского и Анри Матисса. Местные художники в составе творческого объединения «Ультрамарин»  тоже представят свои работы. Вольный красноярский инсталлятор Василий Слонов, известный своей неисчерпаемой фантазией и свободным подходом к искусству, представит на суд зрителей арт-проект  «Бригада зрителей». Также ожидаются инсталляции родом из Нидерландов и шоу-румы всемирно известных фирм "Hugo Boss" и "Christian Dior", а также другие, по мнению организаторов, знаковые творческие события. "Hugo Boss" будет соседствовать с Кандинским, а Камерный хор — с RnB-дуэтом.

Впервые зрители смогут увидеть коллекцию фотографий Марка Марселоса. На фотографиях изображен Вячеслав Зайцев — в быту и во время работы. Сам Зайцев, который выступит 17 марта со своим шоу в красноярском БКЗ, поддержал инициативу Марселоса привезти коллекцию в Красноярск.

Сегодня проект презентовали в Красноярском музейном центре фотограф Марк Марселос, чемпион мира по бодиарту и специалист в области макияжа Андрей Бахарев и руководитель Красноярского дома фотографии Ольга Трофимова. При этом Андрей Бахарев очень лестно отзывался об уровне красноярских специалистов в области визажа, а Марселос открыл секрет своего теплого отношения к холодной Сибири — сам художник родом из Новосибирска.

Проект «СЕЗОНЫ: Весна 2007» продлится до 25 марта, и, если это будет удачным опытом, подобные встречи начнут проводить ежеквартально.

Добавим, что проект «СЕЗОНЫ: Весна 2007» — некоммерческий. Организатором является Красноярский культурно-исторический музейный комплекс. Однако работники музея надеются, что событием заинтересуются инвесторы. Тем более что коллектив комплекса намерен регулярно экспонировать работы известных европейских мастеров.