В Красноярске подведены итоги конкурса «Синий подснежник»

В Красноярске подведены итоги конкурса «Синий подснежник», который проводился открытой эколого-биологической школой-центром «Фламинго» с 1 декабря 2006 по 1 марта 2007 года для воспитанников детских садов и учащихся общеобразовательных учреждений.

«Цель этого конкурса — привлечь внимание общества, особенно молодых людей, к проблеме исчезновения Кандыка сибирского — редкого вида растения, занесенного в Красную книгу Российской Федерации,  и побудить желание охранять и беречь это растение, — рассказала корреспонденту «Пресс-Лайна» кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры биогеоценологии биологического факультета Института естественных и гуманитарных наук СФУ и одна из организаторов конкурса Жанна Агафонова, — на конкурс ребята подавали свои работы: рисунки, статьи и плакаты — о кандыке сибирском».

Отметим, что красноярский конкурс «Синий подснежник», в котором приняли участие 1120 воспитанников 28 детских садов и 30 школ,  был поддержан американским благотворительным фондом «Grin Global Grants Fond». А работы-рисунки 50 победителей будут участвовать в выставке, которая пройдет во всех школах и детских садах краевого центра.