В Красноярск прибыла кругосветная экспедиция “Expedition around the world”

В Красноярск прибыла кругосветная экспедиция "Expedition around the world". Как сообщили путешественники, кругосветный тур проводится в рамках регулярного проекта «Экспедиция-Трофи». Маршрут проходит по трём материкам: Северная и Южная Америка, Евразия. В путешествии принимают участие 6 человек на двух внедорожниках. Это организаторы и ветераны «Экспедиции-Трофи».

"Expedition around the world" стартует 8 марта из бухты Золотой Рог во Владивостоке. Путешественники отправятся на Аляску. Чтобы преодолеть водную преграду — Тихий океан — экспедиция воспользуется помощью вертолётов: в России джипы поднимутся в воздух и приземлятся уже в Америке.

Путешествие продлится ровно год. Своей целью организаторы проекта ставят исследование маршрута, по которому в дальнейшем можно будет проводить экстремальные соревнования на автомобилях. Кроме того, в экспедиции путешественники намерены заняться поиском «русского следа» в мире (людей, традиций, явлений, поселений, памятников культуры, влияния русской культуры на истории других народов, научных и географических открытий), а также открытием миру «других» чудес света (людей, явлений, событий, традиций, мест, памятников и т.п.). Всё, что найдут, путешественники, зафиксируют на видеоплёнке, из которой потом сделают фильм.

Экспедиция состоит из четырёх этапов: Северная Америка, Южная Америка, Европа и Россия. В рамках четвёртого этапа пройдёт третья по счёту «Экспедиция-Трофи» — международное командное состязание-авантюра, главный приз в котором — 10 килограммов золота. Принять участие в «Экспедиции-Трофи» может любой желающий. Есть два способа войти в команду: первый — бесплатный (заполнить анкету в любом магазине «Экспедиция», затем пройти несколько отборочных туров) или за деньги — собрать частную или корпоративную команду и заплатить взнос от 25 до 75 тысяч евро. «Экспедиция-Трофи» стартует 23 февраля 2008 года в Мурманске. Отличительная особенность этих соревнований заключается в том, что в них могут участвовать и сугубо женские команды, в то время как сугубо мужские (без женщин) быть не может. В двух предыдущих соревнованиях в команды могли входить от одной о трёх женщин.

Более подробно о правилах и условиях участия в гонке можно прочитать на сайте: www.expedition-trophy.ru/press/36286/