Студентка Красноярской медакадемии выиграла автомобиль

Студентка Красноярской медакадемии выиграла главный приз конкурса «Стартуют все» — автомобиль.

Напомним, спортивный праздник, посвященный закрытию зимнего этапа конкурса, состоялся 10 марта на ледовой арене стадиона «Енисей» и собрал около 10 тысяч участников.

В начале праздника представители оргкомитета, в числе которых были руководитель краевого агентства физкультуры и спорта Павел Ростовцев, и.о. главы города Владимир Мурысин, и.о. начальника ГУ КРАССПОРТ Владимир Мусиенко, главы районов города, поприветствовали любителей здорового образа жизни. Далее состоялся очередной розыгрыш спортивной лотереи, в которой было разыграно 160 призов.

Главный приз — автомобиль ВАЗ-2105  достался 19-летней студентке медакадемии Ларисе Самбуевой. Отметим, что это был уже 20-й по счету автомобиль, разыгранный среди участников конкурса «Стартуют все».

Отметим, что в зимний период 2006-2007, по сравнению с предыдущим годом, в Красноярске работали 103 ледовые площадки. Количество катков в городе увеличилось до 22. К услугам горожан в этом сезоне предоставлялось 3 тысячи 600 пар коньков, в то время как в 2005 году в прокате было всего 1 тысяча 840 коньков на 10 катках города. Также в течение зимнего периода было реализовано около 17 тысяч карточек участников конкурса.