Сегодня в красноярских православных храмах прошли богослужения в память о жертвах трагических событий в Российской Федерации

Сегодня в красноярских православных храмах прошли богослужения в память о жертвах трагических событий в Российской Федерации. Как сообщили в пресс-службе Епархии, заупокойные службы по жертвам трагедий в Кузбассе, на Кубани и в Самаре совершены сегодня по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония в храмах Красноярской епархии, который призвал духовенство и прихожан красноярской земли молиться «о сохранении в мире и безопасности жизни ближних, всех граждан России».

Напомним, Указом Президента России Владимира Путина 21 марта объявлен днём траура в связи с трагическими событиями в Кузбассе, на Кубани и в Самаре. «В результате аварии на шахте «Ульяновская» в Кемеровской области, аварии пассажирского самолета Ту-134 в аэропорту Самары и пожара в доме престарелых в Краснодарском крае, произошедших 17-20 марта 2007 года, имеются многочисленные жертвы и пострадавшие», — говорится в Указе. Президент РФ выразил скорбь по погибшим и соболезнование их родным и близким. В день траура на всей территории страны предписано приспустить государственные флаги РФ, а телерадиокомпаниям и учреждениям культуры предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура.