Версия для печати

Росприроднадзор проверит четыре лесопромышленных компании Красноярского края

Министерство природных ресурсов России, согласно решению главы ведомства Юрия Трутнева, официально обнародовало список компании, подлежащих проверке Федеральной службой по надзору в сфере природопользования в 2007 году.

Всего в обязательный перечень проверок включено более 300 предприятий различных форм собственности. При этом будет проверено исполнение условий лицензионных соглашений по 17% от общего числа участков недр, на пользование которых выданы лицензии. Аналогичный показатель по лицензиям в сфере водопользования составит 22%, разрешительным документам — 17%. Доля проверенных морских объектов составит 17% от общего количества.

В список инспекций попали и четыре компании лесопромышленного комплекса Красноярского края. Их проверят на соблюдение условий законодательства. Региональное управление Росприроднадзора исследует ситуацию на Лесосибирском ЛДК-1, Новоенисейском ЛХК и в «Чуноярлесе». А вот в инспекции ООО «Харьяга» примут участие и работники центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Кроме того, проверке будет подвергнуто и две горнодобывающих компании в крае.


Сейчас на главной