Версия для печати

Раскрытие убийства Полины Мальковой начальник ГУВД взял под личный контроль

В ГУВД Красноярского края сегодня прокомментировали итоги оперативно-разыскных мероприятий по факту пропажи пятилетней Полины Мальковой. По данным пресс-службы регионального милицейского управления, в течение 11 дней с момента пропажи несовершеннолетней Полины Мальковой сотрудниками милиции ни на минуту не прекращались оперативно-разыскные мероприятия.

Приказом начальника ГУВД по краю Александра Горового создан временный оперативный штаб, который возглавляет первый заместитель начальника ГУВД Игорь Митрофанов. Начальник краевой милиции лично ежедневно проверял результаты работы по розыску девочки.

В первый же день поисков пропавшей применялась служебно-разыскная собака.

На розыск Полины Мальковой были ориентированы все органы внутренних дел края, задействовалось около 2-х тысяч сотрудников милиции. Ориентировки несовершеннолетней девочки были направлены и в соседние с краем регионы.

Круглосуточно принималась и проверялась вся информация, способная помочь в розыске пропавшей, поступившая от граждан. Население края не осталось равнодушным к этому происшествию.

В поиске Полины Мальковой оказал содействие глава города Петр Пимашков, глава Кировского района, которые предложили денежное вознаграждение за любые сведения, которые могли бы помочь в розыске девочки.

Совместно с коммунальными службами, представителями добровольных народных дружин, сотрудниками ОВД обследовались подземные коммуникации, подвалы, гаражные массивы, коллекторы, проводился поквартирный обход домов. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что тело 5-летней девочки обнаружили двое подростков, проживающих в Ленинском районе.

В настоящее время оперативный штаб продолжает работу по раскрытию данного преступления. Милиционеры устанавливают очевидцев и свидетелей гибели Полины Мальковой, опрашивая жителей улицы Шевченко. Раскрытие убийства девочки начальник ГУВД взял под личный контроль.


Сейчас на главной