Версия для печати

Новый японский экскаватор приступил к работе на Бородинском разрезе

Новый японский экскаватор PC-300 приобретен Бородинским разрезом компании СУЭК за счет инвестиционного фонда генерального директора управляющей компании ОАО «Красноярскразрезуголь». Горная машина с ковшом емкостью 1,45 кубометра будет использоваться при погрузке угля в автомобили малой грузоподъемности.

«Наша техника самая надежная, – заявляет старший механик «фирмы ООО «SUMITEC-INTERNATIONAL» Николай Граблев. – Утверждаю это с полной ответственностью, основываясь на трехлетнем опыте работы в крае. Мы осуществляем сборку, сервисное обслуживание, ремонт поставляемого фирмой оборудования. Как показала практика, отказов и ремонтов в течение гарантийного срока у таких машин практически не бывает. Наша техника может работать при очень низких зимних температурах, потому что все ее системы укомплектованы подогревом, а для смазки механизмов используются специальные масла высокого качества».

В настоящее время экскаватор уже готов к эксплуатации, и после обучения обслуживающего персонала можно будет приступать к работе.

Новый экскаватор будет использоваться на погрузке угля под самовывоз, куда все чаще потребители отправляют грузовички небольшой грузоподъемности. Поэтому первыми порадуются появлению PC-300 водители маленьких грузовичков, которым зачастую приходилось вручную заполнять углем кузова своих машин.

Добавим, что новый экскаватор будет использоваться и на технологических работах, где неэкономично применять высокопроизводительную горную технику. Нарезка дренажных канав для осушения угля, тушение возгораний в траншее, извлечение части недоборов – теперь все это бородинцы будут делать новой современной машиной – экскаватором PC-300.


Сейчас на главной