Версия для печати

На проспекте Свободный ликвидирован наркопритон

На проспекте Свободный в Красноярске ликвидирован наркопритон. Об этом сообщили в пресс-службе регионального наркоконтроля. Хозяйка «нехорошей» квартиры за отдельную плату неоднократно предоставляла свою жилплощадь местным наркоманам для употребления наркотиков. В квартире на момент появления наркополицейских, кроме самой женщины, находилось еще трое мужчин, как позднее показала медицинская экспертиза, они были в состоянии наркотического опьянения. Налицо были подручные средства и инструменты преступления — использованные шприцы, флаконы от медицинских препаратов. По данному факту возбуждено уголовное дело, начато следствие. С женщины — 28 летней жительницы краевого центра, безработной, несудимой, взята подписка о невыезде,  за содержание наркопритона ей грозит до четырёх лет лишения свободы.

А днём раньше в Уяре возле одного из домов по улице Куйбышева был задержан мужчина, который продал потребителю четыре дозы героина. При проведении обыска в сарае, принадлежащем наркодельцу, полицейскими обнаружили хорошо замаскированный тайник. Из кучи угля оперативники извлекли чёрный пакет, в котором находилось почти полкилограмма героина.

Подозреваемый 1970 г.р., безработный, судимый за кражу — арестован и помещен в следственный изолятор. По данному факту возбуждено уголовное дело, начато следствие.


Сейчас на главной