Версия для печати

На Кубке мира по вольной и женской борьбе первую победу сборной России принесла Лориса Ооржак

Первую победу сборной России в категории до 48 кг принесла Лориса Ооржак. Как сообщили в пресс-центре Кубка, проиграв в первом периоде Мери Келли, два последующих она сумела довести до победы.

— В этом году с Келли я встречалась уже два раза — на международных турнирах в начале и в конце февраля, — сказала Лориса после окончания схватки. — И все время выигрывала, причем с таким же счетом, как сейчас — 3:1 или 3:0.

Однако не все россиянки смогли подхватить победный почин Ооржак. Следующие три поединка наши спортсменки проиграли, и лишь тяжеловесы сумели склонить чашу весов в пользу хозяек соревнований. Львиная доля зрительских оваций досталась Гузель Манюровой, выигравшей решающий, седьмой, поединок матча.

После победы над американками выступление сборной России оценил ее главный тренер Сергей Белоглазов: "В матче со сборной США все сложилось именно так, как и планировалось. Мы ожидали, что после шести поединков будет счет 3:3, и все решится именно в схватке тяжеловесов. Немного недоволен тем, как боролись Алена Адашинская и Наталья Карамчакова. Выиграли бы, команда могла бы сделать отрыв. А в целом команды равные, у американцев это первый состав".

Результаты поединков

48 кг. Лориса Ооржак — Мери Келли — 3:1

52 кг. Алена Адашинская — Патриция Миранда — 0:5

55 кг. Наталья Карамчакова — Марси Ван Дюсен — 0:3

59 кг. Лариса Канаева — Сара МакМанн — 0:3

63 кг. Алена Карташова — Рэнди Миллер — 3:1

67 кг. Алена Перепелкина — Катрин Даунинг — 5:0

72 кг. Гузель Манюрова — Айрис Смит — 5:0


Сейчас на главной